5-9 Алгебра предыдущий Помогите пожалуйста Представьте в виде дроби: А) ху^-2+х^2у Б)

(1-х^-3)(1-х)^-1 ^степень

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.
А) ху^(-2)+х^2у=(х/у^2)+х^2у=(х/у^2)+(у^2(х^2у)/у^2)=(х/у^2)+((х^2у^3)/у^2))=
=(х+х^2у^3)/(у^2)
Б) (1-х^(-3))(1-х)^(-1))=(1/(1-х^3))*(1/(1-х)^1))=1/((1-х^3)(1-х))=1/(1-х-х^3+х^4)=
=1/(х^4-х^3-х+1)