В трёх корзинах 56 кг яблок . Во второй корзине на 12 кг больше чем в первой , а в третьей в 2 раза

больше чем в первой . Сколько килограммов яблок в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Данил.
Пусть в первой корзине было х яблок тогда получается что
1)х+(х+12)+2х=56
2)раскрыть скобки получается х+х+12+2х=56
2х+12+2х=56
4х=44
х=11(первая корзина)
3)11+12=23(вторая корзина)
4)11*2=22(третья)
проверим 23+22+11=56
ответ: 11,22,23
Отвечает Поп Михайло.
Попробуйте через уравнение
x+X+12+2x=56
4x=56-12
4x=44
x=11 в1 корзине
во 2=11+12=23
в 3=11*2=22