С15 теплиц собрали 450т огурцов сколько тонн огурцов собрали с тех же теплиц в этом году если

урожай скаждой теплицы повы сился на 5 центнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
450т = 4500ц
1) 4500 : 15 = 300(ц) - урожай в 1 теплице в прошлом году
2) 300 + 5 = 305(ц) урожай в 1-й теплице в этом году
3) 305 · 15 = 4575 (ц) - собрали со всех теплиц в этом году
4575ц = 457,5т
Ответ: 457,5т

Отвечает Монгулов Найыр.
1) 450:15= 30 (т) - собрали с одной теплицы в прошлом году Переводим: 30 т=300 центнеров
2) 300+5=305 (ц)
 собрали с одной теплицы в этом году
3) 305*15= 457 (т) 5 (ц) - собрали с теплиц в этом году
Ответ: собрали 457 тонн и 5 ц в этом году . Могу написать 2 способ