Арбуз тяжелее дыни в 4,5 раза. Найдите массу арбуза и дыни, если дыня легче арбуза на 8кг 400г?.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

массу дыни обозначим х.

Тогда массу арбуза = 4,5х.

Составим уравнение:

4,5х-х=8,4

3,5х=8,4 

х= 8,4/3,5

х=2,4 

Масса арбуза = 4,5*2,4=10,8 кг