разложите квадратный трёхчлен на множители -xв квадрате+2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Дана.

-x^2+2x+15

D=4+60=64

x1=(-2-8)/-2=5

x2=-3

-x^2+2x+15=-(x-5)(x+3)=(5-x)(x+3)