ПОМОГИТЕ! Срочно решить!!! 0.9x - 0.6 *(x-3) = 2(0.2x-1.3) -0.4(3x-1)+8x-0.3=5-(3.8x+4)

4/7(0.56-4.2y)+0.4=5/13(0.52-6.5y)

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Ирина.
a)
 0.9x - 0.6 *(x-3) = 2(0.2x-1.3)
0,9x - 0,6x + 1,8 = 0,4x - 2,6
0,9x - 0,4x - 0,6x + 1,8 + 2,6 = 0
-0,1x + 4,4 = 0
-0,1x = -4,4 | : (-1)
0,1x = 4,4
x = 44
b)
 -0.4(3x-1)+8x-0.3=5-(3.8x+4)
-1,2x + 0,4 + 8x - 0,3 = 5 - 3,8x - 4
6,8x + 0,1 = 5 - 3,8x - 4
6,8x + 3,8x + 0,1 - 5 + 4 = 0
10,6x - 0,9 = 0
10,6x = 0,9 | : 10,6
x = 0,9/10,6
c)
 4/7(0.56-4.2y)+0.4=5/13(0.52-6.5y)
0,32 - 2,4y + 0,4 = 0,2 - 2,5y
2,5y - 2,4y + 0,4 + 0,32 - 0,2 = 0
0,1y + 0,52 = 0
0,1y = -0,52 | : 0,1
y = -5,2