упростите выражение (m-n+1)^2-(m-1+n)^2: 4m *(n+1)именно дробь умножить на (n+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

\frac{(m-n+1)^2-(m-1+n)^2}{4m}*(n+1)=\\\frac{(m-n+1-(m-1+n))(m-n+1+(m-1+n))}{4m}*(n+1)=\\\frac{(2-2n)(2m)}{4m}*(n+1)=\frac{(2-2n)}{2}*(n+1)=(1-n)(n+1)=\\=-(n-1)(n+1)=-(n^2-1)=1-n^2