-2x в квадрате +7x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
-2x²+7x=9
-2x²+7x-9=0

D=(7)^{2}-4*(-9)*(-2)=49-72=-23 <0 \\
При  D<0  вещественных корней нет.