X^2+(5x-3)^2помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тронина Валерия.
Выражение: X^2+(5*x-3)^2

(5*x-3)^2=25*x^2-30*x+9
(5*x-3)^2=((5*x-3)*(5*x-3))
(5*x-3)*(5*x-3)=25*x^2-30*x+9
(5*x-3)*(5*x-3)=5*x*5*x-5*x*3-3*5*x+3*3

Ответ: X^2+25*x^2-30*x+9