Постановка знаков «>» и «<» между двумя выражениямиКакое выражение меньше при x > 1:(x –

2)(x + 2) или x2 – 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.
(x-2)(x+2)=x^2-4\\\\Pri\; \; x>1:\; \; x^2-4>x^2-5

Так как  (x^2-4)-(x^2-5)=x^2-4-x^2+5=1>0