Упростите выражение (5х⁻⁴/2у⁻⁵) ×100х⁻⁵у⁶. помогитее прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.
(5x⁻⁴/2y⁻⁵)*100x⁵y⁶=(5*100*x⁻⁴*x⁻⁵ *y⁵*y⁶)/2=250x⁻⁹y¹¹=250y¹¹/x⁹