Какова масса кусочка алюминия,который при погружении вытесняет 1 см³воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.
Дано:
ρ=2,7 г/см3
V=1  см3
m-?
Решение
m=ρ×V
m=2,7×1=2,7 г масса алюминия. ρ- его плотность,  V- объем кусочка.

Отвечает Кокунов Александр.
Незнаю..................