Заказ на 224 детали первый рабочий выполняет на 2 час быстрее, чем второй. Сколько деталей в час

делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 2 детали больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлепшев Слава.
Пусть второй за час делает х деталей , тогда первый х+2 детали 
224/x - 224/(x+2)=2
224(x+2)-224x=2x(x+2)
224*2=2x^2+4x
2x^2+4x-448=0
x=14
x=-16

второй рабочий делает 14 деталей в час 
Отвечает Бердышева Анастасия.
2 рабочий выполняет заказ за Х часов, тогда 1 рабочий выполняет за (Х+2) часов.
224/Х (дет) в час делает 2 рабочий, (224/(Х+2) +2)дет. в час делает 1 рабочий.
Составим уравнение:
(224/(Х+2) + 2 = 224/х
2Х^2 +4X - 448 = 0
X^2 +2X - 224 = 0
D = 4 -4(-224) = Y900;  D = 30
X1 = (-2 +30)/2 = 14
X2 = (-2 -30)/2 = - 16 (не подходит по условию задачи)
Ответ: 14 деталей в час делает второй рабочий.