Как решить уравнение 3x-8=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Иоан.
3х-8=х+6 4х=6+8 4х=14 Х=14/4 Х=3.5
Отвечает Ширяева Марина.
3х-8=х+6
3х-х=6+8
2х=14
х=14/2
х=7