В одном мешке было 56 кг муки,а в другом 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну.

Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка? (С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бусырманова Багира.
Условие:
1-ый мешок = 56 кг
2-ой мешок = 24 кг
1-ый мешок + 2-ой мешок = ? км всего
Пакетов = 40    отсюда стрелка к  верхнему ?
Пакетов для 1-ого мешка = ?
Пакетов для 2-ого мешка = ?
---------------------------------------------------------------
Решение:
1) 56 + 24 = 80 (кг) муки всего
2) 80 : 40 = 2 (кг) в одном пакете
3) 56 : 2 = 28 (пакетов) для 1-ого мешка
4) 24 : 2 = 12 (пакетов) для 2-ого мешка.
Ответ: 28 пакетов потребовалось для расфасовки муки из 1-ого мешка;
          12 пакетов - для расфасовки муки из 2-ого мешка.