(2х+3)\5=(х-2)\6 решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Никита.
(2x+3)/5=(x-2)/6       /.30
6(2x+3)=5(x-2)
12x+18=5x-10
12x-5x=-10-18
7x=-28
x=-4
===
Отвечает Уразаев Никита.
(2x+3)/5=(x-2)/6
умножим обе части уравнения на 30
6(2x+3)=5(x-2)
раскрываем скобки
12x+18=5x-10
7x=-28
x=-4
Ответ: - 4