2х2степень=5+3х - решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.

2хквадрат-3х-5=0

Д=вквадрат -4ас=(-з)квадрат -4*2*(-5)=9+40=49

х1=-в+корінь Д : 2а = 3+ корінь 49 :2*2= 3+7:4= 2,5

х2=-в-корінь Д : 2а = 3-7:4=1,25

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ливаненков Даниил.

2x^2 - 3x - 5 =0

Дискриминант: 9 - 4 * 2 * (-5) = 49

х1 = (3+7)/4 = 2,5

х2 = (3-7)/4 = -1