Линейное уравнение примеры линейных уравнений имеющих один корень,бесконечное множество корней,не

имеющих корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
Линейное уравнение y=ax+b

графически - прямая линия

не имеет решение когда прямые параллельны.
y1=a1*x+b1
y2= a2*x+b2
условия параллельности а1=а2  - равны тангенсы угла между прямой и осью х.

пример   у1=5x+7   y2=5x-20;  y1=-0.1x-2  y2=-0.1x+2

системы имеют бесконечное множество решений когда сводятся к одному уравнению  y=x  2y=2x;  y=3x+5  3y=9x+15

во всех других случаях система линейных уравнений имеет 1 решение.