В треугольнике ABC угол C прямой, CH - высота, AH=9, tgA=2/3. Найдите BH.


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
1)tgA=CH/AH
2/3=CH/9
CH=9:3·2=6
2)CH=√(9·BH)
6=√(9·BH)
9·BH=36
BH=36:9=4
Ответ:4