Помогите решить yравнение. :) 0,5x+2x+3=3x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
0,5x+2x+3=3x+15
1)0.5х+2х-3х=-3+15
2)-0.5х=12/(-0.5)
3)х=-24
Ответ:-24
------------------------------
УДАЧИ!!!