Сумма двух чисел равна 198.Одно из них больше другого на 45.Обозначив одно из чисел за x,составьте

уравнение,с помощью которого можно найти эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
X - меньшее число
х+45 - большее

х+х+45=198
2х=198-45
2х=153
х=153/2
х=76,5 - меньшее
76,5+45=121,5 - большее

Отвечает Гурьянова Валерия.
Х + ( Х - 45 ) = 198 
2Х = 198 + 45 
Х = 243 : 2 
Х =121,5 (  большее число )
121,5 - 45 = 76,5 ( меньшее число )