Решите уравнение x^2-2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.
\mathtt{x^2-x-2=0}\\\mathtt{D=(-1)^2-4*(-2)=8+1=9=(\pm3)^2}\\\mathtt{x_1= \dfrac{1-3}{2};\ x_1=-1 }\\\mathtt{x_2= \dfrac{1+3}{2};\ x_2=2 }