Реши задачу. В классе 29 учеников. Дети садили деревья. Мальчики посадили по 2 дерева. Девочки

по 4 дерева. Всего ученики посадили 82 дерева. Сколько девочек и сколько мальчиков в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
Девочки-x
4x+(29-x)*2=82
4x+58-2x=82
2x=82-58
2x=24:2
x=12(уч)-девочки
29-12=17(уч)