упростить выражение (4y+3)^2-8(3y+1) и найти его значение при одна восьмой


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
16у∧2 24у+9-24у-8=16у∧2+1=1,25.
Отвечает Липезина Даша.
16у^2+24y+9-24y-8=0
16y^2+1=0
16y^2=-1
y^2=-1/16
y=1/4
кажется так)