Помогите решить уравнение -sin2x+cos2x-cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тамир.
-sin2x+cos2x-cos2x=0
-sin2x=0
sin2x=0
2x= \pi k,  k∈Z
x= \frac{ \pi k}{2} , k∈Z
Отвечает Кононенко Елизавета.
-sin2x+cos2x-cos2x=0
-sin2x+(cos2x-cos2x)=0
-sin2x+0=0
-sin2x=0
sin2x=0
2x=πk;k∈z
x=(πk)/2;k∈Z