Решительно уравнение: 1) 2х=18-х; 2) 7х+3=30-2х; 3) 7-2х=3х-18;


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 2x+x=18
3x=18
x=6
2) 7x+2x=30-3
9x=27
x=3
3) 7+18=3x+2x
25=5x
5x=25
x=5