Решить уравнение (3/2)^x=16/81


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
(3/2)^[x]=16/81
(3/2)^[x]=(2/3)^[4]
(3/2)^[x]=(3/2)^[-4]
x=-4

Ответ: -4.