1. Упростите выражение (а+6)во 2 степени --2а(3-2а).2. Решите систему уравнений:/5x-2y=11,

\4x-y=4.3. Разложите на множители:2а(в 4 степени)b(в 3 степени)-2а(в 3 степени)b(в 4 степени)+6а(во 2 степени)b(во 2 степени);б)ч(во 2 степени)-3х-3у-у(во 2 степени)4. Из пункта A вниз по реке отправился плот. через 1 ч навстречу ему из пункта B, находящегося в 30 км от A, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собстевенную скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
 а2+12а+36-6а+4а2=5а2+6а+36
2)/5х-2*(-4+4х)=11  /5х+8-8х=11     /-3х=11-8   /-3х=3         /х=3:(-3)    /х=-1
/у=-4+4х               /у=-4+4х          /у=-4+4х    /у=-4+4х     /у=-4+4х    /у=-4+4*(-1)

/х=-1
/у=-8
3)а)2а4в3-2а3в4+6а2в2=2а2в2*(а2в-ав2+3)
4)        v                            t                                s
Из А   2 км/ч                    3 ч                             6 км
Из В  (х-2) км/ч                2 ч                            2(х-2) км
Собст.ск.-х км/ч
Ск.теч.-2 км/ч
Составим и решим ур-е:
6+2(х-2)=30
6+2х-4=30
2х=30-6+4
2х=28
х=14(км/ч)-собственная скорость лодки