Прятки играли детей потом ушли домой 2 Девочки и 1 мальчик сколько детей осталось играть дополни

условия и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
Прятки играло 10 детей потом ушли домой две девочки и 1 мольчик сколько осталось играть детей 
РЕШЕНИЕ 
1 способ 
1+2=3
10-3=7
2 способ
10-2=8
8-1=7

Отвечает Коцур Христя.
Пусть на площадке было 5 детей.
5-2-1=2 (ребёнка) - осталось на площадке.