На пост председателя школьного совета претендовали 2 кандидата.В голосование приняли участие 104

человека.Голоса между кандидатами распределились в отношении 5:8.Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергасов Стас.

5+8=13

104/13=8

8*8=64 голоса получил победитель