В треугольнике ABC внешний угол при вершине A равен 123 градуса , а внешний угол при вершине B

равен 63 градуса . Найдите угол С треугольника ABC . Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

Если внешний угол А 123, то внутренний 180-123=57,
а внутренний угол В 180- 63=117 
117+57=174 
угол С 180-174=6