Вычислите наиболее рациональным способом значение выражения 753^3 - 752*753*754


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.
753*753*753-752*753*754= 753*(753*753-(753-1)*(753+1))= 753*(753^2-753^2+1)= 753*1=753