Помогите упростить выражение: 1) (√20 + √80)*(умножить)√5; 2) (2√7 +3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
/ - это будет корень
1) (2/5 + 4/5)*/5=2*5+4*5=10+20=30
2) 4*7+2*2*3*/7+9=28+12/7+9=37+12/7