Помогите пожалуйста, я ваас умоляю,прошуу пожалуйста решите 4-ый пример,прошууу



Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
 \sqrt{(1 \frac{1}{16} )^2-( \frac{1}{2} )^2} = \sqrt{( \frac{17}{16} )^2- \frac{1}{4} } = \sqrt{ \frac{289}{256}- \frac{1}{4}  }= \sqrt{ \frac{289-64}{256} }   = \sqrt{ \frac{225}{256} } = \frac{15}{16}