Функция задана формулой y=5x+18 а)значение у,если х=0,4 б)значение х при котором у=3 в) проходит ли

её график функции у=2х+4

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
A) y=5*0,4+18=2+18=20

b) x=(y-18)/5=(3-18)/5=-15/5=-3

B) если график y=5x+18 и у=2х+4 пересекаются, то у них должна быть одна общая точка: приравняем функции:
5x+18=2х+4, 5х-2х=4-18, 3х=-14, х=-14/3
тогда у находим, подставив в одно из уравнений значение х: y=5*(-14/3)+18=...