Во сколько раз увеличиться стоимость товара,если она выросла на 50 %., на 35 %,на 27,на 80%,на 150%


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Настюша.
на 50% (100+50)/100=150/100=1.5 В 1.5 раз на 35% (100+35)/100=135/100=1.35 в 1.35 раз на 27% (100+27)/100=127/100=1.27 в 1.27 раз на 80% (100+80)/100=180/100=1.8 в 1.8 раз на 150% (100+150)/100=250/100=2.5 в 2.5 раз
Отвечает Закирова Мария.
Решим задачу на проценты.
Первоначально цена товара составила 100%
1. Цена выросла на 50% и стала составлять:
100%+50%=150%
Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:
150%:100%=1,5
Ответ: в 1,5 раза

2. Цена выросла на 35% и стала составлять:
100%+35%=135%
Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:
135%:100%=1,35
 Ответ: в 1,35 раза.

3. Цена выросла на 27% и стала составлять:
100%+27%=127%
Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:
127%:100%=1,27
Ответ: в 1,27 раза.

4. Цена выросла на 80% и стала составлять:
100%+80%=180%
Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:
180%:100%=1,8
Ответ: в 1,8 раза

5. Цена выросла на 150% и стала составлять:
100%+150%=250%
Чтобы найти во сколько раз, необходимо разделить на 100%:
250%:100%=2,5
Ответ: в 2,5 раза

(Можем проверить, подставив числовое значение. Пусть цена товара составляла 100 рублей, а затем она выросла на 50%:
100%+50%=150%
100*150%:100%=150 рублей составила новая цена
150 рублей (новая цена):100 рублей (старая цена) = увеличение в 1,5 раза)