Упростите выражение 4/a+b:(a+b/a-b - a-b/a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
=4/a+b:((a+b)^2-(a-b)^2)/a^2-b^2)
Раскрывает скобки все и получается
4/a+b:(4ab/a^2-b^2)=4(a^2-b^2)/4ab(a+b)= a-b/ab
Вроде бы так