Записать cos 91pi/15 при помощи наименьшего положительного числа Объясните, пожалуйста, не понимаю,

как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
cos( \frac{91 \pi }{15})= cos( \frac{90 \pi }{15}+ \frac{ \pi }{15} )= cos( 6 \pi + \frac{ \pi }{15} )= cos(\frac{ \pi }{15} )