Ребят,помогите очень нужно1)вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника, если

известно что, один из них на 36 градусов меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
Известно,что в прямоуг.треугольнике есть угол 90 градусов=>пусть острый угол=х,тогда другой угол =х-36
х+х-36=90
2х-36=90
2х=90+36
2х=126
х=63(это один острый угол)
63-36=27(другой острый угол)
Ответ:63 и 27