вычислите значение выражения 8\9+2\3*1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
 \frac{8}{9} + \frac{2}{3}*1,7=  \frac{8}{9} + \frac{3,4}{3}= \frac{8}{9} + \frac{3*(3,4)}{9}=  \frac{18,2}{9}= \frac{182}{90}=2 \frac{1}{45}