Упростите аырадение:(а+1)(а^2-а+1)-а^3; (х+y)(x^2-xy+y^2)-x (x^2+y^2); (m-2)(m^2+2m+4)+8;

(c+3)(c^2-3c+9)-27.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
(a+1)(a²-a+1)-a³=a³+1-a³=1
(x+y)(x²-xy+y²)-x(x²+y²)=x³+y³-x³-xy²=y³-xy²=y²(y-x)
(m-2)(m²+2m+4)+8=m³-8+8=
(c+3)(c²-3c+9)-27=c³+27-27=