Naydite znaceniye wrazeniya sin15°cos45°


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
sin \alpha \cdot cos \beta =\frac{1}{2}(sin( \alpha + \beta )+sin( \alpha - \beta ))\\\\\\sin15^0cos45^0=\frac{1}{2}(sin60^0+sin(-30^0))=\frac{1}{2}(\frac{\sqrt3}{2}-\frac{1}{2})=\frac{\sqrt3-1}{4}