(3a+b)(2a-5b)-5(a-b) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

^ - знак квадрата

(3a+b)(2a-5b)-5(a-b)^ = 6a^-15ab+2ab-5b^ -5(a^-2ab+b^) = 6a^-15ab+2ab-5b^-5a^+10ab-5b^ = a^ -3ab-10b^

Отвечает Шахова Виктория.

(3a+b)(2a-5b)-5(a-b)^2=6a^2-13ab-5b^2-(5a^2-10ab+5b^2)=6a^2-13ab-5b^2-5a^2+10ab-5b^2=a^2-13ab-5b^2+10ab-5b^2=a^2-3ab-5b^2-5b^2=a^2-3ab-10b^2