В одном мешке было в 3 раза больше муки , чем в другом.когда из первого мешка взяли 4 кг муки а во

втором добавили 2 кг то в мешках стало поровну муки сколько кг муки было в когда каждом мешке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
X - 2 мешок
3x-4=x+2
3x-x=4+2
2x=6
x=3
В 1 мешке 9 кг
В 2 мешке 3 кг