Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 4,не превосходящих 200.помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Арифметическая прогрессия: 4, 8, 12, ..., 200

Количество чисел = 200/4=50

Сумма = ((4+200)/2)*50=(204/2)*50=102*50=5100

Ответ: 5100