Найдите a) sin 330 градусов б) sin(-150градусов) в) соs 420 градусов г)соs(-135градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.

а) sin(2π-30) = -sin30 = -1/2 = -0.5

б) sin(30-π) = -1/2 = -0.5

в) cos(2π+60) = 1/2 = 0.5

г) cos(45-π) = -√2/2