Записать в виде десятичной дроби:23/10 и 87/100 б)Выразить в метрах и записать в виде десятичной

дроби:2 см и 35 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

23/10 =2.3

87/100   =0.87

Отвечает Майер Александра.

а).

1.

\frac{23}{10} = 23 : 10 = 2,3

2.

\frac{87}{100} = 87: 100 = 0,87 

 

б)

1cm = \frac{1}{100} m = 0,01m

1.

2cm = 0,02m

2. 

1cm = \frac{1}{10} dm = 0,1 dm

35dm = 350cm = 3,5m