Фермер приготовил на обмен 200кг пшеницы. 20 кг пшеницы можно обменять на 5 кг яблок. Сколько

килограммов яблок получит фермер в результате обмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.
1) 200/20=10(раз)- по 5 кг яблок
2) 5х5=25(кг ябл.)- получит в результате обмена.
Отвечает Скрыпник Михаил.
20 кг пшеницы = 5 кг яблок
Решение:
1) 200 : 20 = 10 (раз) можно совершить обмен
2) 5 * 10 = 50 (кг) яблок
Ответ: 50кг яблок получит фермер в результате обмена.