Найдите значения выражения 6^2-16^1\4*x^2*(x\3)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
16^1/4 =(4²)^1/4 =4^2/4 =4^1/2 =(2²)^1/2 =2^2/2 =2

=6² -2*x² *(3/x)² =36 -(2x²*9)/x² =36 -(2*9) =36 -18 =18
ответ: 18