(5x-9)/4+(5x-7)/4=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
(10х-16)/4=1
(10х-16)=0,25
10х=16,25
х=1,625
Отвечает Рябов Максим.
 \frac{5x-9}{4} + \frac{5x-7}{4}=1 \\ 
5x-9+5x-7=4 \\ 
10x=4+9+7 \\ 10x=20 \\ x=2